Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июля 2021 года В Сочи после вмешательства прокуратуры восстановлены права беременной женщины на получение денежной компенсации на полноценное питание

В прокуратуру Адлерского района г. Сочи обратилась беременная женщина с жалобой на отказ в назначении денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам.

В ходе проверки установлено, что гражданка направила в центр занятости заявление о назначении денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам с заключением о нуждаемости в полноценном питании, выданным врачом.

Однако в заявлении было отказано в связи с тем, что в заключении отсутствовала подпись врача медицинской организации, но стояло факсимиле.

При этом ни Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ни постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края, которым утвержден порядок предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение пособия на ребенка, не предусмотрена возможность использования факсимиле.

Указанное привело к затягиванию сроков назначения и выплаты денежной компенсации заявителю на полноценное питание беременным женщинам.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура в адрес главного врача медицинского учреждения внесла представление об устранении нарушений.

В настоящее время права заявителя восстановлены, назначена и выплачена компенсация на полноценное питание беременным женщинам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 12:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край