Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 июля 2021 года После проверки прокуратуры по решениям суда взыскано свыше 450 тысяч рублей в счет погашения ущерба, причиненного землям лесного фонда

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в ООО «Равновесие» и ООО «Славянская группа», осуществляющих деятельность по добыче драгоценных металлов.

Установлено, что недропользователи в отсутствие договоров аренды самовольно заняли лесные участки в Ягоднинском районе общей площадью более 4 га.

Природоохранной прокуратурой возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие земельных участков), и по результатам рассмотрения административных дел сумма штрафа, наложенного на нарушителей лесного законодательства, в каждом случае составила 200 тыс. рублей.

Кроме того, по представлениям прокуратуры виновные работники привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целях возмещения ущерба, причинённого лесам РФ, природоохранной прокуратурой в суд направлены исковые заявления о взыскании в доход государства 455 тыс. рублей.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Ущерб взыскан в полном объеме в бюджет муниципального образования «Ягоднинский городской округ».

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 20:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости