Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 июля 2021 года После вмешательства прокуратуры города Калуги ребенок-инвалид обеспечен лекарственным препаратом

В прокуратуру города Калуги обратилась мама ребенка-инвалида по вопросу невозможности получения лекарственного препарата, рекомендованного ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» бесплатно.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ назначение лекарственных препаратов осуществляется по международному непатентованному наименованию. Только в случае индивидуальной непереносимости и (или) по жизненным показаниям по решению врачебной комиссии медицинской организации назначение и выписывание лекарственных препаратов осуществляется по торговым наименованиям.

Прокурором города Калуги с участием представителей ГБУЗ КО «Детская городская больница» проведено оперативное совещание, по результатам которого даны указания о необходимости созыва врачебной комиссии для решения вопроса о назначении ребенку препарата.

По результатам заседания врачебной комиссией принято решение о необходимости назначения соответствующего препарата по торговому наименованию.

ГБУЗ КО «Детская городская больница» в министерство здравоохранения Калужской области направлена дополнительная заявка.

Благодаря вмешательству прокуратуры, несовершеннолетний обеспечивается необходимым лекарственным препаратом по торговому наименованию своевременно на регулярной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости