Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июля 2021 года Прокуратурой области выявлены нарушения требований законодательства при перевозках детей

По поручению прокурора области городскими и районными прокурорами проанализировано состояние законности в части доступности образования.

С 01.01.2021 в действие введены новые санитарные правила СП 2.4.3648020 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи», регламентирующие расстояние от организаций, реализующих программы дошкольного и школьного образования, до жилых зданий, а также от жилых зданий к местам сбора на остановках.

Проверка показала, что на территориях 16 городских округов и районов новые санитарные правила до настоящего времени не соблюдаются. Подвоз воспитанников дошкольных учреждений не организован, не соблюдаются регламентированные нормами расстояния от организаций, реализующих программы дошкольного и школьного образования, до жилых домов воспитанников и учащихся, не обустроены остановки на предусмотренном нормами расстоянии для подвоза детей.

В целях устранения выявленных в ходе проверки нарушений внесено 16 представлений, результаты рассмотрения актов реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости