Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июля 2021 года В Индустриальном районе г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу за получение документа об образовании

При расследовании уголовного дела установлено, что гражданин, в целях трудоустройства по специальности «слесарь по ремонту и обслуживанию автотранспорта», не имея соответствующего образования, через знакомого передал денежные средства в сумме более 16 тысяч рублей. Денежные средства предназначались для последующей передачи их в качестве взятки должностному лицу учреждения дополнительного образования за получение документов, подтверждающих квалификацию по специальности.

Действия посредника квалифицированы как мошенничество, поскольку он не собирался передавать деньги, а оставил их себе. Действия взяткодателя образуют состав преступления, квалифицированный как покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По результатам расследования уголовного дела СУ СК России по Алтайскому краю, прокурором Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 15:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости