Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 июля 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении лица, осужденного за нарушение тайны телефонных переговоров граждан, а также неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации

Верховным Судом Чувашской Республики оставлен без изменения приговор в отношении 31-летнего жителя г. Новочебоксарска, осужденного за нарушение тайны телефонных переговоров граждан, а также неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, совершенные из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что вышеуказанный мужчина,являясь специалистом офиса ПАО «ВымпелКом» одного изторговых центров г. Чебоксары, будучи обязанным соблюдать меры безопасности, направленные на защиту конфиденциальности информации абонентов, по заказу от неустановленных лиц и за незаконное вознаграждениеот последних в сумме 900 рублей, используя компьютер и предоставленный ему персональный доступ в информационно - биллинговую систему, нарушив гарантированное право граждан на неприкосновенность частной жизни, а также тайну их телефонных переговоров, получал сведения о телефонных соединениях абонентских номеров данных абонентов без их согласия, которые в последующем с помощью установленного на его мобильном телефоне приложения по обмену файлами и мгновенными текстовыми сообщениями «Telegram», передавал неустановленным лицам.

За указанные действия приговором он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 138 УК РФ (2 эпизода) и ч 3. ст. 272 УК РФ (4 эпизода), с назначениемокончательногонаказания в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики согласилась с мнением представителя прокуратуры республики о законности вынесенного решения, оставив приговор без изменения.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости