Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 июля 2021 года В г. Уфе вынесен приговор в отношении двоих жителей республики, обвиняемых в мошенничестве на сумму свыше 29 млн рублей

Октябрьский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей республики Александра Шуховцева Александра и Фарита Бурундукова.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2015 года Шуховцев, будучи директором ООО «Сигмастрой», ввел в заблуждение учредителя компании о планируемом приобретении у ООО «Возрождение» рельсов на сумму более 6 млн рублей.

После поступления денег на счет фирмы-поставщика он убедил руководство организации вернуть ему деньги наличными, обещая выгодные долгосрочные договорные отношения.

В действительности мужчина не намеревался вести какую-либо финансово-хозяйственную деятельность с ООО «Возрождение», полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в 2017 году Шуховцев, являясь учредителем и директором ООО «Стройпроект», вступил в сговор с начальником участка ООО «Сигмастрой» Бурундуковым и заключил фиктивный договор на выполнение строительно-монтажных работ на объекте в г. Новый Уренгой.

При этом фирма не обладала техникой и персоналом для выполнения условий сделки, работы были выполнены силами ООО «Сигмастрой».

Полученными деньгами в размере более 23 млн рублей сообщники потратили на собственные нужды.

Подсудимые не признали вину в совершенных преступлениях.

Суд назначил им наказание в виде 6 лет и 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и взыскал с них сумму причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости