Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 июля 2021 года Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Тверской области К. – генерального директора АО «Молоковское дородно ремонтно-строительное управление», в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно производиться взыскание недоимки, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый путем проведения расчетов с кредиторами возглавляемого им Общества через расчетные счета сторонних организаций в период с 03.10.2020 по 30.11.2020 умышленно сокрыл денежные средства Общества за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в размере свыше 3,2 млн. руб., что является крупным размером.

Уголовное дело направлено в Молоковский районный суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 08:53 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости