Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июля 2021 года В Тюмени к длительным срокам лишения свободы осуждены двое молодых людей за покушение на сбыт наркотиков массой более 6 граммов

Ленинский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя г.Тюмени и его 29-летнего знакомого. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, 22 марта 2021 года оперуполномоченный отдела полиции № 1 г.Тюмени при патрулировании территории обратил внимание на двух молодых людей, которые при виде полицейских стали вести себя подозрительно и пытались скрыться. Один из них также пытался избавиться от находящегося в руках свертка с наркотическим средством, выбросив его на землю. Тюменцы были задержаны сотрудниками полиции. При личном досмотре и в ходе следственных действий у молодых людей были изъяты наркотические средства общей массой более 6 грамм.

В период предварительного следствия преступники находились под стражей по решению суда. Установлено, что молодые люди нигде не работали, а способом их заработка было распространение наркотических средств.

Молодые люди вину признали в полном объеме.

Суд признал ранее судимого 24-летнего подсудимого рецидивистом и назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второму молодому человеку суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г.Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости