Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июля 2021 года Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере пассажирских перевозок и багажа легковым такси

Прокуратура Саратовской области по обращению провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере пассажирских перевозок и багажа легковым такси.

Установлено, что на территории региона имеются обособленные рабочие места фирм, которые оказывают за вознаграждение услуги доступа к сервисам автоматизированного приема и передачи заказов такси нескольким крупным компаниям, осуществляющим деятельность в сфере транспортных услуг.

При выявлении транспортных средств, имеющих опознавательные знаки брендов, выявлено, что водители не зарегистрированы в качестве субъектов предпринимательской деятельности и не имеют разрешение на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 12.5 КоАП РФ в отношении водителей, управляющих транспортными средствами, на которых незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси.

По результатам проверки прокуратура направила информацию в ГУ МВД России по Саратовской области для организации мероприятий по выявлению и пресечению фактов осуществления незаконной предпринимательской деятельности при перевозке пассажиров и багажа легковым такси, нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Результат проведения дополнительных мероприятий находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости