Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июля 2021 года В Республике Татарстан перед судом предстанет экс-сотрудник Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего экс-сотрудника Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 23 апреля 2021 года должностное лицо, находясь при исполнении своих служебных обязанностей и должностных полномочий,во время проведения экологического мониторинга территории г. Казани, находясь на одном из земельных участков выявил факт несанкционированного складирования строительных отходов (битого кирпича) в связи с чем, в действиях собственников указанного земельного участка усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). Должностное лицо разъяснило, что за несанкционированное складирование строительного мусора предусмотрена административная ответственность и предложило мужчине передать ему взятку в размере 300 тыс. рублей, за несоставление протокола об административном правонарушении.

Вечером 29 апреля 2021 года сотрудник получил от представителя владельца земельного участка взятку в виде денег в размере 150 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 08:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости