Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июля 2021 года Каменская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о государственной и муниципальной собственности при проведении аукционов

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области проверила исполнение администрацией города Каменки требований законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Установлено, что размещенная в феврале 2021 г. на официальном сайте torgi.gov аукционная документация на предоставление в аренду муниципального имущества – нежилых помещений на ул. Чернышевского, 39 и ул. Рокоссовского, 58Е г. Каменки противоречила требованиям законодательства. В ней предусматривались завышенные обязанности юридического лица по заверению заявки и документов, допущена неправильная формулировка срока возврата задатка участникам конкурса, имелись иные нарушения.

По итогам прокурорской проверки в отношении и. о. главы администрации города Каменки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи государственного или муниципального имущества). Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области муниципальный чиновник оштрафован на 3 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений и. о. главы администрации города Каменки внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости