Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июля 2021 года Благодаря вмешательству прокурора г. Салехарда восстановлены трудовые права 2 слесарей-сантехников

Прокуратура г. Салехарда провела проверку по обращению местных жителей о соблюдении требований трудового законодательства ООО «Стройжилсервис».

Установлено, что двое мужчин в организации осуществляли трудовую деятельность в качестве слесарей-сантехников». При этом предприятие трудовые отношения с работниками не оформило, заработную плату, компенсацию за задержку выплаты окончательного расчета и неиспользованный отпуск не выплатило, страховые взносы и налоговые отчисления не произвело.

Прокуратурой города руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого права работников не восстановлены.

В этой связи прокурор города обратился с исками в суд о признании отношений с работниками трудовыми, взыскании заработной платы, компенсации за задержку выплаты окончательного расчета и неиспользованный отпуск на общую сумму 180 тыс. рублей, а также возложении обязанности по перечислению в соответствующие фонды страховых взносов и налоговых отчислений.

Судом удовлетворены требования прокурора по одному иску, в удовлетворении второго иска отказано по причине отсутствия доказательств возникновения именно трудовых отношений. Прокурор обжаловал указанное решение в суд апелляционной инстанции.

Окружной суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости