Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июля 2021 года Органами прокуратуры республики проводится антикоррупционное просвещение в целях формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению

Органами прокуратуры республики на системной основе реализуются мероприятия, направленные на усиление борьбы с коррупцией, проводится антикоррупционное просвещение в целях формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В 1 полугодии 2021 г. проведен значительный объем работы по антикоррупционной экспертизе регионального законодательства и правовых актов органов местного самоуправления. После прокурорского вмешательства исключены коррупциогенные факторы более чем из 300 нормативных актов и их проектов.

Обеспечено взаимодействие с институтами гражданского общества. В целях профилактики коррупционных проявлений проведено 98 мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию, участниками которых являлись представители общественности, учебных заведений, а также государственные и муниципальные служащие Республики Мордовия. По вопросам противодействия коррупции размещено 352 публикации в СМИ.

Работа на данном направлении остается на особом контроле руководства прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 06:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости