Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 июля 2021 года В Мурманске местный житель предстанет перед судом за разбойное нападение на продавца магазина

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40‑летнего мурманчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Из материалов уголовного дела следует, в период с 15 часов 00 минут до 15 часов 30 минут 11.12.2020, обвиняемый, находясь в одном из продуктовых магазинов на ул. Подстаницкого в г. Мурманске, совершил нападение на работницу магазина. Желая подавить волю потерпевшей к сопротивлению, мужчина приблизился вплотную к последней и приставил к ее животу нож, после чего потребовал открыть кассовый аппарат и передать находящиеся в нем денежные средства.

Однако потерпевшая отвлекла внимание нападавшего, после чего оттолкнула его и выбежала из помещения магазина, после чего, нападавший с места преступления скрылся, но был установлен и задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По результатам изучения материалов уголовного дела прокурором Ленинского округа установлено, что собранные по делу доказательства образуют необходимую совокупность доказательств, подтверждающих обоснованность предъявленного обвинения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемого обвиняемому преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости