Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 июля 2021 года По постановлению прокурора Чойского района 42-летний житель с. Паспул привлечен к административной ответственности за оскорбление несовершеннолетних

Прокуратурой Чойского района по поступившим материалам Пункта полиции «Чойский» МО МВД России «Турочаский» по обращению гражданина проведена проверка по факту оскорбления родителем одного из учеников МОУ «Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова» двух одноклассников его сына.

Проведенной проверкой установлено, что в связи с возникшим конфликтом между учениками 8 класса МОУ «Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова» отец одного из учащихся школы в ходе беседы с несовершеннолетними лицами высказал в их адрес оскорбление, выраженное в форме, противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности.

С учетом изложенного прокурором Чойского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), в отношении указанного гражданина. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судьей судебного участка Чойского района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости