Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июля 2021 года Судом поддержана позиция прокурора о замене исправительных работ на реальное лишение свободы злостному неплательщику алиментов

Приговором Советского районного суда г. Красноярска местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов). Он приговорен к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Однако наказание по приговору суда до настоящего времени не отбыто, неоднократные предупреждения сотрудника уголовной инспекции осуждённым проигнорированы, что послужило основанием для инициирования уголовной инспекцией вопроса о замене исправительных работ на более строгое наказание.

Участвующий в судебном заседании представитель прокуратуры обратил внимание суда на отсутствие уважительности причин длительного неисполнения приговора и необходимости назначения ему более строгого наказания.

Принимая во внимание позицию прокурора, суд отменил мужчине наказание в виде исправительных работ и направил в колонию поселения.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости