Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 июля 2021 года После вмешательства прокуратуры прекращена работа несанкционированного детского летнего лагеря в Шелеховском районе

Прокуратурой города Шелехова совместно сотрудниками полиции и администрацией Шелеховского муниципального района проведена выездная проверка соблюдения законодательства при организации детского летнего отдыха в районе скальника «Витязь.

Установлено, что на территории рекреационного центра «Витязь» проживали 22 ребенка в возрасте от 10 до 16 лет в сопровождении двух сотрудников Иркутского скалолазного клуба в целях проведения спортивных сборов по скалолазанию. Однако, в установленном порядке руководителем организации в администрации муниципального района не были получены разрешения на проведение спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних, на организацию детского спортивного лагеря на территории района. На момент проверки сопровождающими лицами не представлены документы о направлении группы на спортивные сборы, а также дающие право осуществлять образовательную деятельность в сфере спортивной подготовки несовершеннолетних.

Кроме того, в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, требований законодательства об отдыхе и оздоровлении несовершеннолетних в составе данной группы отсутствовал повар и медицинский работник, рекреационный центр «Витязь», в котором разместились несовершеннолетние, не оборудован медицинским кабинетом, отсутствовали бактерицидные рециркуляторы, дезинфицирующие средства, приготовление пищи осуществлялось самостоятельно на общей кухне с помощью газовых печей и др.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города руководителю организации внесено представление.

После вмешательства правоохранителей работа детского лагеря прекращена. Несовершеннолетние переданы законным представителям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости