Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 июля 2021 года Братской транспортной прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений законодательства в сфере безопасности движения на путях необщего пользования

Братская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности движения на путях необщего пользования, примыкающих к железнодорожным станциям Восточно-Сибирской железной дороги: ст. Вихоревка, ст. Братск, ст. Падунские Пороги, ст. Гидростроитель и ст. Видим.

Установлено, что при осуществлении текущего содержания и эксплуатации путей необщего пользования собственниками и арендаторами путей допускаются многочисленные нарушения Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ» и Правил технической эксплуатации железных дорог в РФ, выразившиеся, в основном, в ненадлежащем текущем содержании верхнего строения пути и нарушении габаритов при погрузке и выгрузке грузов.

В целях устранения выявленных нарушений транспортным прокурором в адрес руководителей ООО «Сибэкс», ООО «Компания Попофф», ООО «Братсклеском», ООО «Имран» и ООО «Вудпром» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Генеральному директору ООО «Сибэкс» объявлено предостережение о недопустимости нарушений в сфере безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Кроме того, в отношении технического директора ООО «Братсклеском» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 (нарушение требований законодательства в сфере безопасности движения) и ч. 2 ст. 11.1 КоАП РФ (несоблюдение установленных габаритов при погрузке и выгрузке грузов). Материалы дел направлены для рассмотрения в Ространснадзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости