Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2021 года В Кировграде вынесен приговор местной жительнице по уголовному делу об организации наркопритона и сбыте наркотическим средств

Кировградский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летней ранее судимой жительницы г. Кировграда. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств), а также по ч. 1 ст. 228.1 УК (незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственный обвинитель представил доказательства того, что в период с июня по октябрь 2020 года осужденная, проживая в принадлежащей ей квартире по ул. Лермонтова в г. Кировграде, неоднократно предоставляла свою квартиру для употребления наркотических средств наркозависимым лицам.

Кроме того, судом установлен факт сбыта из рук в руки за денежное вознаграждение в размере 1 тыс. рублей осужденной наркозависимому лицу наркотического синтетического средства в коридоре принадлежащей ей квартиры.

Кировградский городской суд назначил местной жительнице наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости