Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 июля 2021 года Житель с.п. Сурхахи осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью человека, с использованием травматического пистолета

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя с.п. Сурхахи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия).

Судом установлено, что злоумышленник, 27 декабря 2020 г., в ночное время суток, находясь во дворе ресторана «Огни Кокшетау» в г. Назрань, в ходе внезапно возникшей ссоры переросшей в последующем в обоюдную драку со своим знакомым, осознавая преступный характер своих противоправных действий, умышленно произвел в последнего из имевшегося при нем огнестрельного оружия ограниченного поражения – пистолета конструкции Макарова модели «МР-80-13Т», с использованием травматических патронов (с резиновой пулей) два выстрела в область туловища и ног. Таким образом, причинив ему телесные повреждения, которые повлекли за собой расстройство здоровья свыше 3-х недель и расцениваются, как причинившие вред средней степени тяжести.

Магасский районный суд признал его виновным в инкриминируемом деянии, и с учетом примирения с потерпевшим, наличия на его иждивении несовершеннолетних детей, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости