Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 июля 2021 года Прокуратурой Ставропольского края в суд направлено уголовное дело в отношении трех лиц, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет)

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере, не доведенное до конца по не зависящим от них обстоятельствам).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с июля 2020 года по апрель 2021 года устойчивая преступная группа, в состав которой входили трое обвиняемых, используя сеть «Интернет», на территории городов Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска и Георгиевска, покушалась на сбыт наркотического средства синтетического происхождения бесконтактным способом, в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 16:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости