Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 июля 2021 года В Абдулинской межрайонной прокуратуре состоялось совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья

13 июля 2021 года под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Сергея Хлопунова в Абдулинской межрайонной прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросам ЖКХ.

В нем приняли участие межрайонный прокурор Николай Турецков, глава МО Абдулинский городской округ Денис Павлов, начальник управления по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилищного фонда министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта по Оренбургской области Геннадий Щербаков, заместитель генерального директора НО «Фонда модернизации ЖКХ по Оренбургской области» Олег Белан, начальник группы ЭБ и ПК МО МВД России «Абдулинский» Александр Дегтерев, руководитель Абдулинского МСО СУ СК по Оренбургской области Сергей Корнилов.

В ходе совещания обсуждены вопросы исполнения региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, а также переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На территории МО Абдулинский городской округ расположено 14 многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Сергей Хлопунов в ходе выезда осмотрел указанные объекты.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан, в том числе несовершеннолетних, при нахождении на аварийных объектах и вблизи них, а также по защите жилищных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости