Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

13 июля 2021 года В целях обеспечения отдыха граждан, рационального использования, охраны и защиты лесов по требованию природоохранной прокуратуры суд обязал провести лесоустройство на особо охраняемых природных территориях

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в нарушение законодательства на территории памятников природы регионального значения «Парковые насаждения в городе Заволжск», «Сосновый бор в окрестностях села Долматовский» не проведено лесоустройство, которым определяются основные мероприятия, направленные на обеспечение рационального использования, повышение продуктивности, воспроизводство, охрану и защиту лесов.

В целях сохранения рекреационного значения лесов, обеспечения их сохранности природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Ленинского районного суда г. Иваново требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На ответчика возложена обязанность провести лесоустройство и разработать лесохозяйственные регламенты лесов, расположенных в памятниках природы Ивановской области, что позволит обеспечить проведение мероприятий по предупреждению и пресечению нарушений природоохранного законодательства на данных территориях.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости