Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июля 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности без лицензии

Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности без лицензии (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с января 2019 по февраль 2020 года обвиняемые группой лиц по предварительному сговору организовали эксплуатацию расположенного в Гатчинском районе Ленинградской области объекта с оборудованием, содержащим горючие жидкости, отнесенного в соответствии с требованиям федерального законодательства к опасным производственным объектам II класса опасности, и наладили производство топлива с использованием указанного опасного объекта, не имея лицензии на осуществление данной деятельности, получив от реализации произведенного топлива доход в особо крупном размере на сумму более 27 млн. рублей.

Незаконная деятельность обвиняемых пресечена правоохранительными органами в феврале 2020 года, эксплуатация опасного производственного объекта прекращена, по ходатайству следователя судом на него наложен арест.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости