Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 июля 2021 года В Краснодарском крае после вмешательства прокуратуры гражданам выплачено свыше 9,3 миллионов рублей положенных пособий

Органы прокуратуры Краснодарского края в ходе проверки соблюдения законодательства центрами занятости населения выявили ряд нарушений, в том числе по ненадлежащей работе по содействию трудоустройства безработных, выплате им пособий, сроков выплат и др.

В связи с изложенным прокуратура края внесла представление региональному министру труда и социального развития, по результатам рассмотрения которого 15 должностных лиц центров занятости населения привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о занятости населения приняты меры к восстановлению нарушенных прав безработных, снижению уровня безработицы.

Всего по результатам проверки в отношении 1456 безработных граждан приняты решения об увеличении продолжительности периода выплаты пособия по безработице на общую сумму 9,3 млн рублей, денежные средства им перечислены в полном объеме.

Вместе с тем выявлены и факты необоснованного получения гражданами пособий по безработице, в результате проводимой работы, которая уполномоченными органами еще не завершена, уже добровольно возвращено в бюджет 2,7 млн рублей.

Проведенной министерством труда и социального развития края работой по устранению нарушений законодательства о занятости населения, принятии мер к активизации деятельности в указанном направлении уровень регистрируемой безработицы снизился почти в 5 раз и составил 1,1 %.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости