Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 июля 2021 года О результатах рассмотрения обращений граждан, принятых прокурором области в «Анжеро-Судженском доме-интернате для престарелых и инвалидов»

Прокуратурой г. Анжеро-Судженска проведены проверки по обращениям граждан, принятых на личном приеме прокурором области Александром Блошкиным 17.06.2021 в «Анжеро-Судженском доме-интернате для престарелых и инвалидов».

По результатам проверки трех обращений прокуратурой г. Анжеро-Судженска директору учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. После его рассмотрения удалось добиться замены линолеума, а также установки люминесцентного освещения в трех комнатах дома-интерната, где живут заявители. К дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

В отношении директора дома-интерната возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого директор привлечен к ответственности.

На прием к прокурору области обратились пять заявителей с вопросами о жилищных, земельных и пенсионных правах, о распоряжении средствами материнского капитала и оформлении права собственности на недвижимость.

По указанию прокурора области прокуратурой г. Анжеро-Судженска организована встреча граждан с начальниками юридического отдела и социальной защиты населения администрации Анжеро-Судженского городского округа, у заявителя принято заявление на обеспечение земельным участком в первоочередном порядке бесплатно. Другому заявителю оказана помощь в переводе накопительной части пенсии из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд РФ. Всем обратившимся на прием прокуратурой даны подробные разъяснения и консультации по интересующим вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 19:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости