Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 июля 2021 года Прокуратура в судебном порядке обязала органы муниципалитета в Кирове ликвидировать несанкционированное место размещения отходов на прибрежной защитной полосе реки Сандаловка

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей природной среды. Основанием к проверке послужили результаты мониторинга, указывающие на обнаружение на прибрежной защитной полосе реки Сандаловка в районе дер. Богородская города Кирова места несанкционированного размещения отходов, площадью около 30 кв. метров, при этом объем отходов составил не менее 18 куб. метров.

Установлено, что вопреки требованиям природоохранного законодательства органами муниципалитета не принимались меры к ликвидации с указанной территории несанкционированной свалки отходов в целях защиты земель и реки от загрязнения и другого негативного воздействия.

Поскольку выявленные нарушения закона наносят вред окружающей среде, природному ландшафту и целостности экологической системы, по результатам проверки Кировский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд иск с требованием обязать территориальное управление по Первомайскому району администрации города Кирова ликвидировать с указанной территории несанкционированное место размещения отходов.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Во исполнение решения суда органы муниципалитета организовали ликвидацию свалки мусора.

В ходе выезда Кировский межрайонный природоохранный прокурор проверил фактическое устранение выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 13:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости