Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июля 2021 года По инициативе прокурора Октябрьского района города Тамбова должностные лица АО «Тамбовгальванотехника» им. С.И. Лившица и АО «Завод «Тамбоваппарат» привлечены к ответственности за несоблюдение требований при обращении с отходами производства и потребления

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего безопасное обращение с отходами 1 и 2 класса опасности в деятельности АО «Тамбовгальванотехника» им. С.И. Лившица и АО «Завод «Тамбоваппарат».

Оба предприятия имеют лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I – IV классов опасности.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение ст. 15 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» водитель и электромонтер АО «Тамбовгальванотехника» и работники АО «Завод «Тамбоваппарат», не имеют документов о квалификации, выданных по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I - IV классов опасности.

По итогам проверки прокурором района в отношении начальника эколого-аналитической лаборатории АО «Тамбовгальванотехника» и главного инженера АО «Завод «Тамбоваппарат» возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), по итогам рассмотрения которых они привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей каждый.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости