Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 июля 2021 года В Краснодаре по результатам проверки обращения, поступившему в ходе личного приема руководства прокуратуры края, возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении хозяйствующего субъекта

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара в ходе проверки установила, что судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Западному округу г. Краснодара ГУ ФССП России по Краснодарскому краю возбуждено 10 исполнительных производств в отношении некоммерческой организации о взыскании задолженности по заработной плате в размере более 4,5 млн рублей.

В то же время выяснено, что исполнительные документы, на основании которых возбуждены исполнительные производства, являются подложными.

В связи с чем прокуратура округа направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).

Благодаря принятым органами прокуратуры мерам по результатам проведенного личного приема руководства прокуратуры края, неустановленное лицо не смогло довести до конца свой преступный умысел, исполнительные производства прекращены, денежные средства не взысканы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 12:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости