Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 июля 2021 года Заместитель прокурора Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 13 июля 2021 заместитель прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников провел личный приём граждан, на который обратилось 8 человек.

Заявители жаловались на нарушения бюджетного и жилищного законодательства, в том числе на необоснованное начисление коммунальных платежей, неудовлетворительную работу судебных приставов-исполнителей, обжаловали судебные и процессуальные решения.

К примеру, к заместителю прокурора области обратился житель г.Облучье с заявлением о несогласии с отказом в предоставлении мер государственной поддержки. Он сообщил, что в результате паводка жилое помещение пришло в негодность, однако его семья не включена в списки граждан, имеющих право на получение жилищного сертификата.

Жительница г. Биробиджана просила принять меры в связи с неисполнением судебного решения о предоставления жилья ее внучке, являющейся сиротой.

Жильцы многоквартирного дома из областного центра пожаловались на некачественное рассмотрение их обращения органом контроля (надзора), а также на ненадлежащее обслуживание придомовой территории жилого комплекса и автомобильной дороги.

Заявительница из областного центра просила провести проверку по факту невыплаты должником морального вреда, причиненного ее отцу - ветерану Великой Отечественной войны в результате ДТП.

Жительница г. Биробиджана обжаловала действия работников центра занятости населения, ошибочно начислявших ей пособие по безработице.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 18:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости