Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июля 2021 года Троицким районным судом вынесен приговор за покушение на дачу взятки сотруднику ДПС

Троицким районным судом вынесен приговор в отношении жителя города Бийска по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику ДПС.

Предварительным расследованием установлено, что в апреле 2021 года сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль осужденного, который управлял транспортным средством не оснащенным тахографом. В ходе составления протокола об административном правонарушении, водитель предложил сотруднику полиции денежные средства в качестве взятки за не привлечение его к ответственности. В связи с отказом сотрудника ГИБДД в получении денежных средств действия водителя квалифицированы органом следствия по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ, как покушение на дачу взятки должностному лицу. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

За совершение данного преступления водителю назначено наказание в виде штрафа, денежные средства в виде взятки конфискованы, а также взысканы издержки на оплату труда адвоката. Кроме этого водителю назначено наказание в виде штрафа за совершение административного правонарушения за управление транспортным средством не оснащенным тахографом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости