Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2021 года Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении должностного лица областного управления капитального строительства, получившего взятку в сумме 300 тыс. рублей

Прокурор области Константин Жиляков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица областного управления капитального строительства, получившего взятку в сумме 300 тыс. рублей (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и в отношении 46-летнего жителя Московской области, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия 28-летний обвиняемый, являясь должностным лицом государственного казенного учреждения, назначенный ответственным за приемку от имени государственного заказчика выполненных работ по контракту, заключенному на очистку водоема, получил от второго обвиняемого - представителя подрядной организации, денежные средства в сумме 300 тыс. рублей.

Деньги предназначались за беспрепятственное подтверждение факта выполнения юридическим лицом работ, согласование их объема и качества, в том числе несоответствующих действительности, а также за попустительство по службе и неприменение входящих в его полномочия мер при выявлении нарушений со стороны подрядчика в рамках исполнения контракта.

Санкции статей, вмененных обвиняемым, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Уголовное дело будет направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости