Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2021 года По материалам прокуратуры Дзержинского района возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

В прокуратуру Дзержинского района поступило обращение директора юридического лица о том, что администрацией одного из муниципальных образований длительное время не производится оплата за оказанные услуги по договорам.

В ходе прокурорской проверки установлено, что межу юридическим лицом и администрацией муниципального образования заключены четыре договора на оказание услуг в сфере благоустройства. Несмотря на то, что юридическим лицом взятые на себя обязательства по договорам исполнены в полном объеме, администрация длительное время расчет не произвела, образовалась задолженность на сумму более 175 тыс. рублей.

Директор юридического лица неоднократно обращался в администрацию с требованиями о погашении задолженности, однако положительных результатов обращения не приносили.

Отсутствие своевременной оплаты привело к возникновению финансовых трудностей у предприятия, из-за которых образовалась налоговая недоимка и долги по оплате перед контрагентами.

По материалам прокуратуры следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 169 УК РФ – воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

На момент возбуждения уголовного дела администрацией погашена задолженность перед предприятием на сумму 33 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела и полное погашение задолженности находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости