Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2021 года По требованию Людиновского городского прокурора устранены нарушения законодательства в сфере ЖКХ при затоплении подвала многоквартирного дома

Людиновской городской прокуратурой на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ.

В прокуратуру с жалобой о затоплении подвального помещения обратился один из собственников жилого помещения многоквартирного дома по ул. Попова города Людиново.

Проведенной проверкой установлено, что в подвальном помещении дома имеется остаточная вязкость грунта, а также наличие подтопления, что свидетельствует о ненадлежащей организации работы со стороны управляющей компании по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

В целях устранения выявленных нарушений директору управляющей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования произведены работы по откачке воды из подвала, выполнены мероприятия по его очистке, а также приняты меры по исключению в дальнейшем случаев подтопления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область