Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2021 года Управляющие компании в Кировском районе привлечены к административной ответственности за несвоевременное предоставление информации

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении сведений о расходах средств по ст. «капитальный ремонт».

В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ, владелец специального счета, на котором аккумулируются средства, собранные собственниками помещений многоквартирного дома на капитальный ремонт, обязан представлять в орган государственного жилищного надзора в порядке и в сроки, которые установлены законом субъекта РФ, сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, о размере средств, поступивших в качестве взносов, израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета, остатка на специальном счете, о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

В Калужской области указанные сведения представляются ежемесячно в срок до 7 числа месяца, следующего за отчетным.

Данное положение закона направлено на обеспечение прозрачности расходования собранных на капитальный ремонт средств.

Проверкой установлено, что 4 организации, являющиеся владельцами специальных счетов, несвоевременно представили указанные сведения в ГЖИ за май 2021 год.

За допущенные нарушения в отношении руководителей организаций инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлениями мирового судьи виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости