Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 июля 2021 года В Дульдургинском районе прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции главами и муниципальными служащими сельских поселений

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в сельских поселениях района.

Установлено, что главы двух сельских поселений района, а также муниципальный служащий, обязанных в силу закона предоставлять сведения о доходах, предоставили недостоверные сведения о своих доходах и доходах супругов, скрыв их на общую сумму более 240 тыс. рублей.

Кроме того, муниципальный служащий одного сельского поселения скрыла сведения о наличии в собственности земельного участка сельскохозяйственного назначения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла председателям Советов и главам сельских поселений представления.

По результатам их рассмотрения приняты меры к устранению выявленных нарушений, главы сельских поселений в соответствии с ч.7.3-1 ст. 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», и принятых на его основе нормативных правовых актов, привлечены к ответственности в виде предупреждений, муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

Информацию предоставила заместитель прокурора Дульдургинского района Светлана Нимаева.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости