Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июля 2021 года Житель Костромы приговорён к длительному сроку лишения свободы за попытку сбыта наркотиков

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что 12 марта 2021 года злоумышленник, получив оптовую партию психотропного вещества (амфетамин) и наркотического средства (гашиш) от сообщника, личность которого не установлена, оборудовал 11 тайников-закладок в м-не Паново областного центра. Однако его действия не были доведены до конца в связи с задержанием молодого человека правоохранителями. Запрещенные вещества, массой около 36 грамм, часть из которых осужденный хранил при себе на момент задержания, изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции. Свои действия объяснил желанием заработать деньги.

С учетом признания вины, явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, раскаяния в содеянном, молодого возраста, отсутствия отягчающих обстоятельств, положительных данных о личности, судом назначено костромичу наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости