Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 июля 2021 года Прокуратурой города Костромы в суд направлено уголовное дело о несоблюдении административных ограничений местным жителем, в отношении которого установлен административный надзор

Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело в отношении 60 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

По версии органа предварительного расследования, в отношении костромича в связи с совершением аналогичного преступления установлены административный надзор и дополнительные ограничения, в том числе в виде запрета пребывать вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22 часов до 6 часов.

Несмотря на предупреждения об ответственности за несоблюдение данных ограничений, мужчина в течение марта-апреля 2021 года 4 раза привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1,3 ст. 19.24 КоАП РФ за неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений. Кроме того, 21 апреля 2021 года, отсутствуя без уважительных причин по месту жительства в ночное время, находился в состоянии опьянения на одной из улиц города Костромы, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости