Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Ивнянского района возбуждено уголовное дело о незаконном получении пособия по безработице

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о занятости населения, в ходе которой выявлен факт незаконного получения пособия по безработице.

В ходе проверки установлено, 25-летний местный житель 08.07.2020 был признан безработным. Однако 02.08.2020 он заключил договор возмездного оказания услуг с обществом с ограниченной ответственностью «Строй-Инвест» на оказание услуги по ремонту кровли в с. Рождествено Валуйского района, в соответствии с которым в период с 02.08.2020 по 09.09.2020 получил доход в сумме 22989 рублей.

При этом мужчина, зная об утрате права на получение пособия и своей обязанности незамедлительно сообщать в Центр занятости о своем трудоустройстве, не сообщил об этом и незаконно получил пособие по безработице в сумме 19180 рублей.

По постановлению прокурора района, направленному в порядке ст. 37 УПК РФ, органом дознания отдела МВД России по Ивнянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении пособий, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости