Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июля 2021 года В Губкине вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что 23.08.2020 мужчина в Губкинском районе собрал дикорастущие кусты растений конопли, сложил их в пакет и оставил на хранение в личном автомобиле. В тот же день он вернулся к месту сбора, где был задержан сотрудниками полиции.

В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены части растений массой 98 грамм, содержащие наркотическое средство.

Приговором Губкинского районного суда подсудимому, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 6 месяцев с удержанием 5 процентов ежемесячно из заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости