Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 июля 2021 года По материалам прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя должностное лицо управляющей компании оштрафовано в связи с невыполнением ремонтных работ в доме по ул. Рабочей

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы, а также сведениям, опубликованным в СМИ, о нарушениях требований жилищного законодательства в деятельности управляющей компании.

В публикации СМИ сообщалось, что в квартире севастопольской пенсионерки в связи с необходимостью устранения аварии на канализационных сетях был вскрыт пол, после чего сотрудниками государственного унитарного предприятия «Управляющая компания «Нахимовского района» не выполнены работы по восстановлению покрытия и перегородок.

Работники прокуратуры выезжали по месту проживания женщины в доме № 17 по улице Рабочей. Прокуратурой города директору Департамента городского хозяйства внесено представление, в связи с чем приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Также прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя по факту бездействия должностных лиц ГУПС «УК Нахимовского района» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения дела мировым судей начальник отдела текущего ремонта жилого фонда, эксплуатации обслуживания ВДС электроснабжения ГУПС «УК Нахимовского района» признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь