Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 июля 2021 года В прокуратуре города Севастополя проведено заседание рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов

В прокуратуре Севастополя под председательством заместителя прокурора города Андрея Жугина состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов. В ходе встречи обсуждались результаты реализации в 2021 году исполнения мероприятий национального проекта «Демография».

В заседании приняли участие представители департаментов образования и науки, капитального строительства города, здравоохранения, управления по делам молодежи и спорта, представители Следственного комитета, ФСБ, органов внутренних дел, федеральной антимонопольной службы, казначейства, Росфинмониторинга, налоговой службы и прокуратуры.

В рамках национального проекта «Демография» утверждено 5 региональных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», «Старшее поколение», «Спорт – норма жизни». На 2021 год на их реализацию утверждено более 1,6 млрд рублей, в настоящее время освоен 31,3 %.

Отмечено, что особого внимания и контроля требует исполнение проекта о содействии занятости женщин в части строительства детского сада в с. Полины Осипенко, а также проекта о поддержке спорта в части реконструкции стадиона «Горняк».

По итогам заседания должностным лицам, ответственным за реализацию национального проекта «Демография», даны рекомендации по эффективному освоению выделенных бюджетных средств в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 10:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости