Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2021 года Прокуратура Озинского района в суд направлено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы

Прокуратурой Озинского района в суд направлено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя другого государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ, то есть пересечение государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

Установлено, что в 2015 году в отношении гражданина Азербайджанской Республики органом по вопросам миграции принято решение о неразрешении ему въезда в Российскую Федерацию до мая 2018 года, о чем он был уведомлен, в связи с чем покинул территорию РФ.

После этого в 2016 году, находясь в Азербайджанской Республике, злоумышленник изменил свои паспортные данные в целях последующего пребывания в РФ.

Так, 25 октября 2016 года мужчина, используя измененные установочные данные и новый паспорт, смог пересечь государственную границу РФ в международном пункте пропуска.

Впоследствии за совершение данного преступления он был задержан правоохранительными органами.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ершовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости