Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2021 года Житель Балтайского района осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей

Прокуратура Балтайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 33-летнего жителя с. Сосновка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что житель Балтайского района на основании судебного приказа от 27 августа 2013 года обязан выплачивать алименты на содержание двоих сыновей.

Однако от данной обязанности он уклонялся, за что привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ к наказанию в виде 30 часов обязательных работ.

Не желая уплачивать алименты, должник в период с 01 января по 30 апреля 2021 года мер к официальному трудоустройству не принимал, выплаты по алиментным обязательствам не производил.

Сумма общей задолженности по алиментам составила свыше 845 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что все заработанные им деньги тратит на свою новую семью и малолетнего сына.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю Балтайского района назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости