Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2021 года Прокуратурой Краснопартизанского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Краснопартизанского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что в июне 2021 года главой муниципального образования пос. Михайловский утверждена документация об электронном аукционе для определения исполнителя на работы по ремонту дорог на территории муниципального образования.

Несмотря на то, что данная закупка предназначена для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, в нарушение требований законодательства в аукционной документации указан фиксированный размер обеспечения исполнения контракта.

Аналогичные нарушения допущены при утверждении документации об электронном аукционе для определения исполнителя на работы по благоустройству детской площадки.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении главы муниципального образования пос. Михайловский двух дел об административном правонарушении по ч.4.2. ст. 7.30. КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По двум фактам нарушения законодательства о закупках виновное лицо министерством экономического развития Саратовской области привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей за каждый факт правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости