Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 июля 2021 года В Республике Крым вынесен приговор по факту публичного оскорбления, а также применения насилия в отношении сотрудника полиции

Феодосийским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Феодосия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318, 319 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что подсудимый в сентябре 2020 года в ходе проводимого сотрудниками полиции осмотра места происшествия, в целях воспрепятствования законным действиям последних, применил к одному из представителей власти физическое насилие опасное для здоровья, а другого публично оскорбил.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости