Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 июля 2021 года Владикавказской транспортной прокуратурой приняты меры к блокировке сайтов с информацией, пропагандирующей «зацепинг»

Владикавказской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены 3 Интернет-ресурса, на которых распространялась информация, пропагандирующая противоправное поведение на железнодорожном транспорте, так называемый «зацепинг».

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение сведений, за которые установлена уголовная или административная ответственность.

Статьей 11.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проезд на подножках, крышах вагонов или других не приспособленных для проезда пассажиров местах.

В целях ограждения детей и молодежи от информации, негативным образом влияющей на их физическое и духовное развитие, а также в целях профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта, прокурор обратился в суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда заявление прокурора удовлетворено.

Фактическое устранение нарушений в виде блокировки информации находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости