Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 июля 2021 года Перед судом предстанет житель г. Челябинска за хищение имущества предприятия железнодорожного транспорта

Челябинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Челябинска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с апреля 2018 года по март 2020 года обвиняемый, занимая должность инженера административно-хозяйственной группы Челябинского центра организации работы железнодорожных станций, оказывал пособничество в хищении нескольких сотен пачек офисной бумаги, отражая в отчетных документах ложные сведения относительно расходования бумаги на нужды ОАО «РЖД». Также в период с февраля 2020 года по январь 2021 года мужчина похитил вверенные ему свыше полутора тысяч составляющих для работы офисной техники.

Сумма причиненного ОАО «РЖД» ущерба составила свыше 300 тыс. рублей, в целях возмещения которого на автомобиль, принадлежащий обвиняемому, наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Челябинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости