Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 июля 2021 года По результатам проверки прокуратуры должностное лицо дорожной организации привлечено к административной ответственности

Конаковской межрайонной прокуратурой по обращению граждан проведена проверка исполнения требований законодательства при содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Конаково.

Установлено, что содержание отдельных участков автомобильных дорог надлежащим образом не осуществляется, на проезжей части имеются повреждения покрытия в виде выбоин, отсутствие дорожной разметки, данные нарушения своевременно не устраняются.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения межрайонным прокурором в отношении ответственного должностного лица подрядной организации, осуществляющей содержание дорог, дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог), по результатам рассмотрения которого судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Кроме того, надзорным органом руководителю юридического лица внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

Устранение нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости